Перетянутый шов, пропуски, некрасивая утяжка на трикотажных тканях- частая проблема при шитье. А решение проблемы очень быстрое! Правильно выбранная игла для Вашей машинки , залог отличного качества строчки! Надеемся, что наши советы научат Вас сделать правильный выбор!
 

Иглы универсальные - есть иглы служащие для работы с такими тканями, как шелк, батист, ситец, шифон. Номера игл начинается с 60 по 110 номер. Важное правило - соотношение ткани и иголки

иглы SCHMETZ стандартныеИглы для шитья универсал 002Иглы SCHMETZ стандартные - 5x90

Для джинсовых тканей предлагаем использовать иголки Jeans .Такие иглы содержат заточку под более острым углом, для лучшего прокола. В зависимости от плотности ткани, также подбирается по размеру от 80-120 номера.
 

Иглы SCHMETZ для джинсаИглы джинс 035 SCHMETZ JEANSИглы для джинсовой ткани

Трикотаж - советуем использовать специальные иголки для трикотажа Jersey , кончик такой иглы слегка затуплен, благодаря чему тканевые волокна аккуратно раздвигаются, не повреждая перепления материала, тем самым исключая появлению стрелок.

Иглы для трикотажаИглы на бытовые швейные машины для шитья трикотажаДвойная игла для трикотажа

Кожа, замша - одни из экспонатов капризных материалов Иглы Leader , благодаря острию в виде ножа, материал аккуратно прорезается, не порча структуру
 Иглы для кожиИглы на бытовые швейные машины для шитья кожиИглыдля кожи и замши

Иглы для квилтинга - содержат небольшой скос, уменьшенное ушко и округлое острие, чтобы на ткани не было проколов и пропусков

Тройная иглаИглы SCHMETZ стегальные и для пэчворка Игла SCHMETZ двойная изогнутая для декоративной зигзаг строчки

Сдвоенная игла - можно предоставить значительное внимание таким иголкам! Twin- , существуют разные: для трикотажа, что позволит Вам профессионально прошить трикотажное полотно эмитируя плоскошовную машинку. Обычная двойная игла с шириной до 6мм аккуратно изготовит отстрочку , производственную машину на две иглы.
 Игла 2,0 мм, 2x80 для декоративной строчки Двойная игла 4,0 мм, 2x80Игла двойная для бытовых швейных машин 6,0 мм, №100

Иглы для вышивки - Еmbroidery на иглах такого вида имеются специальная выемка и немного закругленное острие, а прорезь ушка немного больше, чтобы не повредить ткань или нить.

Иглы SCHMETZ для вышивкиИгла SCHMETZ изогнутая для декоративной зигзаг строчкиИглы SCHMETZ для вышивки